Добро пожаловать на форум о проблемах стопы

Форум о проблемах продольного, поперечного плоскостопия, устранению "косточки" на стопе - вальгусного отклонения 1 пальца (Hallux Valgus). Техника проведения операций, консультации по данному вопросу
alex
Site Admin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 12:18 pm
Контактная информация:

Добро пожаловать на форум о проблемах стопы

Сообщение alex »

Добро пожаловать на форум о проблемах продольного, поперечного плоскостопия, устранению "косточки" на стопе - вальгусного отклонения 1 пальца (Hallux Valgus). Техника проведения операций, консультации по данному вопросу.
Предупреждение: все темы, не имеющие отношения к теме данного форума, будут удалятся.
Таисия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 7:34 am

Re: операция на стопе.

Сообщение Таисия »

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, делаете ли Вы операции на стопе, удаление косточки, по квоте,если нет,то стоимость этой операции? Мне нужна коррекция стопы на одной ноге.
Alya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2016 6:26 pm

Как часто проводятся операции по исправлению деформации первого пальца стопы в вашей клинике

Сообщение Alya »

Как часто проводятся операции по исправлению деформации первого пальца стопы в вашей клинике?
Последний раз редактировалось Alya Чт сен 22, 2016 6:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Alya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2016 6:26 pm

Рецедивы

Сообщение Alya »

Как часто встречаются рецедивы, когда деформация первого пальца стопы после проведенной операции возобновляется с течением времени?
Последний раз редактировалось Alya Чт сен 22, 2016 7:04 am, всего редактировалось 2 раза.
Alya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2016 6:26 pm

Возможна ли операция на двух стопах сразу?

Сообщение Alya »

Почему операция проводиться только на одной ноге, а не на обех сразу?
Последний раз редактировалось Alya Чт сен 22, 2016 7:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Alya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2016 6:26 pm

Запись на операцию

Сообщение Alya »

За какое время до планирования операции лучше записаться и как это сделать?
Последний раз редактировалось Alya Чт сен 22, 2016 7:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Alya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2016 6:26 pm

Техника проведения операции по устранению деформации первого пальца стопы

Сообщение Alya »

Можно ли подробно описать технику проведения операции по устранению деформации первого пальца стопы?
vahrucha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2019 2:21 pm

Косточки на стопах.

Сообщение vahrucha »

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 45 лет, проживаю в городе Саратове. Решила написать Вам о своей проблеме и проконсультироваться заочно. У меня на двух стопах шишки у большого пальца. Они меня беспокоят, в этой области неприятные тянущие ощущения, даже когда хожу дома босиком. Что у меня за диагноз до сих пор не могу разобраться. Получила заключение после рентгена, что патологии в костях не обнаружено. Сделала узи, диагноз артроз - артрит первого плюснефалангового сустава. Я сдавала кровь, чтобы уточнить наличие мочевой кислоты, так мне посоветовал врач узи. Анализ показал,что мочевой кислоты нет. По моим наблюдения я заметила, что хруст в суставе отсутствует, движения сустава не ограничены, палец отлично двигается на себя и от себя, а также круговые движения делаю тоже без ограничений и нет боли при движении. Тянущая неприятные ощущения только при ходьбе без обуви. Консультация хирурга показала, что халюс вальгуса нет, головки первого пальца и первого плюснефалангового сустава стоят ровно по отношению к друг другу. Была на консультации ортопеда, заключение такое: продольно - поперечное плоскостопие, операция не показана. Обратилась за консультацией к другому ортопеду и его вердикт: костные шипы, так называемый халлюкс лимитус. Моя проблема началась когда я купила новую обувь. После носки в течении дня стала сильно болела вся стопа. Косточки выросли мгновенно, я честно говоря не поняла когда это произошло. И с подъемом аналогичная история. Каблуки носить не люблю. Стараюсь покупать обувь с круглыми носами и не на совсем ровной подошве. Да и с плоскостопием живу с самого детства и никогда никаких проблем такого рода не было. Так я не поняла, что у меня на самом деле. Какой диагноз будет правильным в моем случае? Можно ли от этого избавиться при помощи операции? Что в себя она включает? Сколько это займет времени? А также интересует полная стоимость такой операции. Но это еще часть проблемы на стопах. На подъеме двух стоп тоже образовались шишки, вначале хирург поставила диагноз гигрома. Ортопед сказал, что это исключено. И что он первый раз видит такое образование. Лечение было при помощи димексида, ультразвука с гидрокартизоном и на месте шишки осталось уплотнение, оно жесткое на ощупь. И совсем не проходит, думаю, что не пройдет и надо тоже удалять. Еще с детства шишка на внутренней стороне стопы ближе к пятке ( левая нога) и если надо будет оперироваться, то хотелось бы тоже от нее избавиться. У пятого пальца шишечка начала расти,она микромаленькая, но в обуви это место натирается и болит. В общем ни стопы, а катастрофа. Хотелось бы, чтобы сложились все пазлы в моей картине. Что это? Метод удаления? Стоимость? Какие анализы нужно сделать? С нетерпением жду ответа от вас. Заранее огромное спасибо. Успехов Вам, в вашем нелегком труде!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alex
Site Admin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 12:18 pm
Контактная информация:

Re: Косточки на стопах.

Сообщение alex »

vahrucha писал(а):Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 45 лет, проживаю в городе Саратове. Решила написать Вам о своей проблеме и проконсультироваться заочно. ..
Ваш диагноз - двустороннее поперечное плоскостопие,
вальгусная деформация первых пальцев стоп, костно-хрящевые экзостозы тыльной поверхности обеих стоп. В таких случаях мы проводим сухожильно-мышечную пластику передних отделов стоп с формированием поперечного свода стопы, удаляем экзостозы в области первого пальца и тыла стопы. Если операция проводится сразу на двух стопах, то желательно приобрести специальную обувь Баррука (продаётся в ортопедических салонах, можно купить б/у на Авито и др). Информация об условиях лечения направлена вам на электронную почту
Вера Метелева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2022 5:27 am

Re: Добро пожаловать

Сообщение Вера Метелева »

Здравствуйте, интересует цена по удалению косточек в области 1 пальца стопы. Можно ли эту операцию совместить с операцией по выпрямлению О-образных ног?
Ответить